Название: Обрати меня, и я останусь с тобой
Бета: Я и Любительница вампиров
Авторы: Т@нюша  и Любительница вампиров
Герои: Герои Сумеречной саги
Рейтинг: G
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Характеры героев изменены!
Саммари: Вампирше-страннице надоело быть монстром, и она хочет стать вегетарианкой. Для этого она отправляется к Калленам...
Дальше узнаете!!!
Размещение: ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!!!
Предупреждение: Фанф выкладывается ещё на другом форуме!

Пролог.
Как же мне надоело быть монстром! Я не хочу убивать людей! Не хочу! Не хочу! Не хочу! Что же делать? Я слышала, в Форксе живет семья вампиров, которые питаются кровью животных - вегетарианцы! Да и фамилия у них какая-то знакомая... Каллены! Я вспомнила - доктор Каллен спас меня, когда я была человеком! Благодаря ему я существую! Но нет... не хочу вспоминать это снова!
Ладно, я отправляюсь к Калленам! Надеюсь, они примут меня...

1 глава.
Воспоминания.
Ну почему жизнь так не справедлива? Ведь я не жаловалась на неё. Никогда не думала, что один день может изменить всю жизнь…
    « Сегодня мой день рождения. Мой самый любимый праздник. Родители подарили мне такой подарок, о котором я и не мечтала. Билеты на концерт группы Flyleaf. Я просто обожаю эту группу. И вот я уже собираюсь. Я надела синие джинсы, мою любимую жёлтую блузку и чёрные туфли лодочки. Родители согласились меня подвести и вот я уже еду на концерт. Вдруг нам на встречу выруливает грузовик и сталкивается с нашей машиной. В этот момент я почувствовала удар…боль…удар и темнота…
   Очнулась я от ужасной боли во всём теле. Меня как будто сжигали изнутри. Я не выдержала и закричала…Когда боль во мне закончилась, я открыла глаза. Резко встав, я увидела, что на меня уставились шесть пар жёлтых глаз.
  Кто вы? Где я? Что я тут делаю? Где мои родители?- завалила я их вопросами. Они посмотрели на меня с какой-то печалью и всё рассказали. Теперь я вампир. Оказывается нас, сбил грузовик. Мои родители не выжили, а меня спас Карлайл, обратив. Я сначала им не поверила, но увидев новую себя, изменила своё решение. В зеркале на меня смотрела красотка с красными глазами, а во рту в это время жгло. Я сорвалась и убежала. Встретив человека, я выпила всю его кровь. Я убивала много людей, но потом поняла. Поняла, что я монстр и пора меняться…»
   Теперь вы знаете мою историю. Я решила измениться. Я не буду пить кровь людей. Я стану вегетарианкой. В Форксе живёт такая семья, и я переезжаю к ним. Они и спасли меня тогда.
   Кстати забыла представиться я Изабелла Свон. Мне 17 лет, и я не старею…

Глава 2.
Любовь.
Я шла к дому Калленов по запаху. Вот я уже и в Форксе. Я спокойно шла сквозь лес, как в нос мне ударил запах. Боже, как прекрасен этот аромат! Я рванула по этому следу, и увидела девушку. Больше я не смогла сдерживаться. Девушка одна в доме. Подходящие условия! Никто ничего не заметит! Но вдруг в дверь зашел молодой парень лет семнадцати. Я наблюдала за этой картиной с дерева. Боже, я чуть не упала! В жизни не видела человека прекрасней! Стоп, я что влюбилась? В человека?
Этот парень был прекрасен. Шатен с красивыми бездонными серыми глазами. У него потрясающая улыбка. А его тело! Оно идеально. Как у вампира!
-Стоп, Белла! Куда тебя несет? – я задала себе вопрос. Но тут я увидела, что девушка и парень вышли из комнаты, и я быстро залезла в окно. Я дотронулась до книги, оставленной парнем и увидела, что они брат и сестра. Да, если я дотронусь до вещи любого человека, то могу увидеть или его прошлое, или будущее. Такова моя способность. Я решила. Я не буду убивать эту девушку! Я не хочу сделать больно её брату. Я вылезла из окна и отправилась к Калленам.

-Карлайл, здравствуй! Я рада видеть тебя! – я поприветствовала отца. Да, я считала его отцом, ведь он спас меня и подарил новую жизнь.
-О Боже, Белла! Сколько же мы не виделись? – Карлайл обнял меня.
-Прошло двадцать лет.
-Что-то случилось?
-Ура-ура-ура-ура! Белла будет жить с нами! Я видела это! Кстати я Эллис. – меня обняла невысокая девушка с черным ёжиком волос.
-Кстати, Белла, познакомься – это моя жена Эсми, а это мои дети: Эллис, Джаспер, Розали и Эмметт. – Карлайл представил свою семью.
-Конечно, я помню. Вы спасли меня! – все были рады видеть меня.
-Так что тебя к нам привело? – Карлайл был взволнован.
-Я хочу быть вегетарианкой!
-Конечно, мы всегда примем тебя в нашу семью! – Карлайл обнял Эсми.
-Мы рады тебе, Белла! – Эсми светилась от счастья. – Вы же непротив? – Эсми обратилась к семье.
-Конечно, нет! – хором ответили ребята.
-Белла, я покажу тебе твою комнату! И да, тебе надо приодеться! – Эллис-шопоголик. Я увидела это, прикоснувшись к ней.
Я оглядела себя. Старые шлепанцы, порванные джинсы, дырявая рубашка. Я провела рукой по волосам. Лохматые, как начес. Да ещё и листья. Что сказать? Странница! Была…
-Странница! – сказала я. – У меня ещё вопрос…
-Конечно. – Карлайл как всегда серьезен.
-Когда мои глаза поменяют цвет?
-Месяца через два, - сказал Джаспер.
-Не волнуйся, в школу пойдешь не с такими! – Роуз.
-Спасибо. Хорошо, что только начала июня! – Эллис повела меня переодеваться.

-Ты выбирай здесь что хочешь, - Эллис обвела рукой свою гардеробную. Ванна за соседней дверью. Там всё есть.
-Спасибо! –я осталась одна.
Я выбрала серые джинсы, белую рубашку и шоколадного цвета жилет. Из обуви мне пригляделись коричневые лодочки на шпильке. Я взяла одежду и прошла в ванную.
-Вау!- ну и ванная. Да здесь жить можно. Я быстро приняла душ, вымыла голову и оделась. Я посмотрела в зеркало. Красавица. А я уже и забыла, что мои волосы волнами струятся. Обычно я ходила лохматой. И вот я уже спускалась в гостиную. Меня там ждали. У Эммета открылся рот, Роуз его закрыла, у Джаспера просто вылезли глаза, Эллис молча(!!!) улыбалась. Карлайл и Эсми любовались мной.
-Эллис, тебе нравится?
-Да! У тебя отличный вкус!
-Спасибо! – поблагодарила я сестру.
-Легенду мы придумаем завтра! – сказала Эсми.
-А охота? – я уже ждала, когда смогу поохотиться на животных.
-Тоже завтра. Или ты голодна? – Карлайл переживал.
-Нет! Все в порядке! А где я могу отдохнуть? – все уставились на Эллис.
-Что? Ну, я не успела показать ей комнату! Белла переодевалась! – все ждали. Эллис поднялась с дивана. – Пойдем!

Глава 3 "Учеба"
Ну, вот прошло все лето. За это время цвет моих глаз сменился с кроваво-красного на золотистый. С людьми я до сих пор не общалась. Но сдержаться, думаю, смогу. Я частенько сидела на дереве возле ЕГО дома и наблюдала за НИМ. Господи, я влюбилась в человека!
Так, завтра я иду в школу! И там будет ОН! Первый учебный день. Что же одеть? Я зашла в свою гардеробную и начала выбирать. Я выбрала темно-синюю юбку-карандаш. С верхом я долго мучалась. Никак не могла найти подходящую блузку. Я остановила свой выбор на белой рубашке в черную полоску мужского покроя. Теперь обувь. Вроде бы дождя завтра не будет. Значит туфли. Черные или синие? В гардеробную вбежала Эллис.
-Белла, я видела твою свадьбу. Ты и Эдвард Мейсен! Ааааааааааааа! Классно! – Эллис начала кружить меня по комнате.
-Эллис, СТОП! – закричала я. – Во-первых, кто такой Эдвард Мейсен? Во-вторых, почему ты так радуешься? В-третьих, покажи! – Эллис протянула мне ладошку. И вот, что я увидела.
Алтарь. Много гостей. Человек триста, наверное. У алтаря стоит ОН. А навстречу ему иду я в белом платье и с букетом. Мы улыбаемся друг другу. И я говорю "Да!"
-Это ОН! – я улыбнулась своим мыслям.
-Белла, ты его знаешь? – мы с Эллис были подругами, и я могла ей доверять. Я рассказала, как наблюдала за ним.
-Ты влюбилась в ЧЕЛОВЕКА? – ох, Эллис! На эти слова сбежалась вся семья.
-И кто же этот счастливчик? – пробасил Эмметт.
-Если я скажу, вы отстанете?
-Да! – хором.
-Эдвард Мейсен! – меня опередил Эльфик.
-ЧТО? – опять хором.
-Вы обещали! Идите! Я хочу отдохнуть! Завтра в школу. – все вышли.
-Кстати, Эллис?
-Да? – в дверном проеме появился черный ежик волос.
-Туфли? – в руках я держала две пары.
-Синие!
-Спасибо! А, я еще хотела поговорить! – мне было интересно узнать что-нибудь про Эдварда. Красивое имя! Как и он!
Весь вечер Эллис рассказывала мне о нем. Оказывается, он – капитан школьной футбольной команды. Капитан черлидеров – Джессика вешается на него, но у них ничего нет. У него есть сестра Анжела. По рассказам Эллис она милая девушка. Тоже одна из черлидеров. Эдвард – самый популярный парень в школе.

Утро. Я уже оделась, обулась. Волосы я собрала в ракушку. Я спустилась вниз, и мы поехали в школу. И вот я сижу в машине Калленов и не решаюсь выйти. Легенду я прекрасно помнила. Я – племянница Карлайла, мои родители погибли в автокатастрофе, а Карлайл с Эсми меня удочерили.
Но вот я решилась выйти из машины. Родственники уже заждались. Я грациозно выпархиваю из авто. На меня устремлены сотни глаз. Что ж они так пялятся?
-Почему они пялятся? – я озвучила свою мысль.
-Их поражает наша красота, - ответила Розали.
-Понятно.
-Пойдемте в зал собраний. Там как всегда будет речь директора и всякое такое, а потом получать расписание и на уроки! – прощебетала Эллис. Мы пошли к залу собраний, на меня были обращены все взгляды. Конечно, новенькая.
Директор ничего интересного не сказал. Мы пошли в администрацию.
-Здравствуйте! Изабелла Свон! – представилась я. (Я не стала менять фамилию)
-О, конечно! Вот расписание, карта школы и формуляр! – сказала женщина лет сорока.
-Спасибо! – за мной подлетела Эллис. Этот вечный двигатель!
-Здравствуйте! Каллены! – дальше я не слушала. Я нашла листок с расписанием. Когда я коснулась его, то увидела, как администратор выдает листки Эллис. Наши первые уроки не совпадали. У Роуз и Элл – история, Эммета и Джаса – французский, а у меня физ-ра. Да, отличное начало дня.
Мы вышли из административного корпуса.
-Так, что у вас? – спросила Элл.
-Наши уроки не совпадают! Я видела. У Роуз с тобой– история, Эммета и Джаса – французский, а у меня физ-ра. – вздохнула я.
-Белла, ты справишься? – на меня обеспокоено смотрели четыре пары глаз.
-Да. Я не чувствую жажды! Встретимся на ланче! Ну или на уроках! А где четвертый корпус?
-Я провожу. Нам с Джасом по пути. – Эмметт.

Звонок на урок. Спортивный зал.
-Здравствуйте, мистер Блэк!
-Ах, да! Изабелла Свон!
-Зовите меня Беллой! Форму ты получила, но сегодня можешь не заниматься!
-Отчего же? Я хочу! Что вы проходите?
-У нас гимнастика. Парные занятия. А сейчас техника безопасности. – мы прослушали технику безопасности и расписались в журнале. – А теперь, разбиваемся по парам. Мисс Свон, вы будете с мистером Мейсеном! Мы выполняем различные поддержки, повороты, растяжки! Что-нибудь, связанное с гимнастикой, но в паре!
-Я поняла. Спасибо! – ко мне подошел Эдвард.
-Я Эдвард! – он протянул руку.
-Белла. – я пожала его руку. По моему телу прошел разряд тока. Я точно влюбилась. – Ну, что начнем?
Мы выполняли различные поддержки, работали с обручами, лентами. У него неплохо получается! – подумала я. Весь класс смотрел на нас. Звонок. Ученики вышли из класса.
-Ты занималась гимнастикой? – спросил меня Эдвард.
-Да. – не будем вызывать подозрений. – Я пойду. Ещё увидимся. – я пошла переодеваться.
Уроки проходили скучно. Везде меня просили рассказать о себе. Я повторяла одно и то же: Я Белла Свон. Мне семнадцать лет. Раньше я занималась гимнастикой. Недавно я переехала к Калленам. Вот и все.
Настало время ланча. Я подружилась с Анжелой Мейсен, и теперь она звала к себе за столик. Я увидела там Эдварда. Он улыбнулся мне. Но тут к нему подошла какая-то блондинка и поцеловала. Видно, Джессика. Я отвернулась.
-Спасибо! Я пойду к семье. – я пошла за столик к родственникам.
-Я видела то, что было на физкультуре! Это потрясно, Беллз!
-Спасибо, Элл. Вы уже это слышали? – все закивали головами. Эллис не может молчать! Мы сидели у стены. Я – спиной к залу. –На тебя смотрит Эдвард!
Мне стало интересно. Я закинула ногу на ногу и повернулась лицом к Эдварду. Его глаза вылезли на лоб. "Что? А ты тоже заметил разрез на моей юбке? И что любуешься ножками? На Джессику смотри!" Я развернулась обратно. Господи, что со мной? Он же мне нравится. Я почувствовала волны спокойствия.
-Спасибо, Джаспер! – все смотрели удивленно.
-Ничего! Кстати, что у Эдварда с той блондинкой? – я указала на Джессику.
-Она на него вешается! – пропела Розали.
-А он? – мне было любопытно.
-У него никого нет. Он терпит её, чтоб другие не кидались! – Эллис.
-Ясненько! Я пойду. У меня… английский.
-У меня тоже. – Эммет. –Пошли!
-Увидимся на стоянке!

-О, мисс Свон! Садитесь с мистером Мейсеном. – я прошла к предпоследней парте у окна.
-Привет!
-Привет! – я села.
-Белла, а ты не хотела бы куда-нибудь сходить со мной?
-О, так быстро! А как же Джессика? – я решила подколоть его.
-У нас ничего нет!
-Понятно! Можно! – дальше мы молчали. Я глянула на соседний ряд. Эммет со своим вампирским слухом всё слышал и улыбнулся мне.
Урок закончился.
-После уроков жду тебя на стоянке! – Эдвард улыбнулся.
***
В тот вечер мы мило погуляли. Уже две недели как мы ходим вместе куда-нибудь. Мы встречаемся. Но не дает покоя Джессика. Она старается дать понять, что Эдвард ЕЁ парень. Но ничего! Сегодня все решится.
-Ребят! Сегодня я еду сама! – я села в свою новую машинку и покатила к Эдварду. Я приехала, когда он выходил из дома. Эдвард удивился.
-Эдвард, садись! Я нас везу.
-Привет! – он сел ко мне в машину. По дороге я рассказала ему свой план. И вот сейчас Эд выходит из моей машины (заметьте с пассажирского места!!!), вся стоянка смотрит с восхищением и удивлением. Эдвард открывает мою дверь, и выпархиваю я.
-Ну, что? – спрашиваю я. Эдвард приближается к моим губам и нежно целует. Если б я была человеком, мои ноги подкосились бы. Периферическим зрением я вижу, как удивлена моя семья.
-Эдвард, мы так не договаривались! – я легонько толкнула его. Он лишь усмехнулся и обнял меня за талию. Мы пошли на урок.

Глава 4. «Знакомство»
Всем привет, я Эдвард Мейсен. Самый популярный и красивый парень школы. У меня куча поклонниц, которые вешаются мне на шею. Их отшиваешь, а они как мухи на говно налетают. Мне  18 лет. Есть сестра Анжела и я ей очень дорожу. Она единственная кто у меня остался. Родители погибли в автокатастрофе. Сегодня «особенный» день. К нам в школу переходит новенькая. Говорят она новый член семьи Калленов. Они там все со странностями, надеюсь она будет нормальной. Вот я уже и в школе. Уроки пролетели как всегда. Эти курицы ни как не отвалят от меня. Что же им сказать? Сейчас у меня физ-ра. Пришёл я один из последних. А вот и новенькая, а она очень красивая.
-Здравствуйте, мистер Блэк!
-Ах, да! Изабелла Свон!
-Зовите меня Беллой! Форму ты получила, но сегодня можешь не заниматься!
-Отчего же? Я хочу! Что вы проходите?
-У нас гимнастика. Парные занятия. А сейчас техника безопасности. – мы прослушали технику безопасности и расписались в журнале. – А теперь, разбиваемся по парам. Мисс Свон, вы будете с мистером Мейсеном!- вот и отлично, поболтаю с ней.- Мы выполняем различные поддержки, повороты, растяжки! Что-нибудь, связанное с гимнастикой, но в паре!
-Я поняла. Спасибо!- и я подошёл к ней.
-Я Эдвард! – я протянул руку.
-Белла. – улыбнулась она – Ну, что начнем?
Мы выполняли различные поддержки, работали с обручами, лентами. Весь класс смотрел на нас. Звонок. Ученики вышли из класса.
-Ты занималась гимнастикой? – спросил я Беллу.
-Да. – быстро ответила она. – Я пойду. Ещё увидимся.- и ушла в раздевалку. Остальные уроки прошли быстро. Я ни как не мог забыть образ Беллы. Она такая красивая и милая.
Сейчас у нас ланч. Я сижу там с сестрой, курицами и моими лучшими друзьями. В столовую зашла Белла и Анжела и направлялись к нам, похоже они подружились. Я улыбнулся Белле, а она в ответ. Тут на меня налетела Джессика и чуть ли не задушила. Белла сказала что-то Анжеле и ушла. Больше сегодня я ёё не видел…

Глава 5 "Это шутка?"
От лица Эдварда.
С нашего знакомства с Беллой прошло две недели. Теперь мы вместе. Но я чувствую, что она что-то скрывает. Но что? Кстати, это хорошо ей удается! За время нашего общения я заметил одну странность. Её кожа. Она всегда холодная. Что бы это значило? Ну, неважно.
Как обычно я выходил из дома в школу. Но вдруг я заметил машину. В ней была Белла.
-Эдвард, садись! Я нас везу.
-Привет! – я сел в машину. По дороге Белла рассказала свой план мести неугомонной Джессике. Мне понравилось! И вот я выхожу из машины, вся стоянка пялится на нас. Я обошел машину и открыл дверь Белле.
-Ну, что? – глупый вопрос. Я приблизился к губам Беллы и нежно поцеловал. Но Белла легко отстранилась.
-Эдвард, мы так не договаривались! – ах, она ещё и толкается? Я усмехнулся и приобнял девушку за талию. Мы пошли на урок. Всю дорогу на нас пялились в открытую.
-Белла, не хочешь сегодня заехать ко мне? – спросил я, пока мы шли.
-И чем мы будем заниматься? –Белла вскинула брови.
-Все в твоих руках! – прошептал я.
-Хорошо!

-Проходи! – я открыл входную дверь.
-У вас мило! – Белла рассматривала гостиную.
-Не хочешь перекусить? – я проголодался, а что скажет Белла?
-Можно… - подумав, ответила она.
-Пойдем на кухню! – мы перекусили. Белла предложила помощь в мытье посуды, но я отправил её отдыхать.
Вот, вся посуда вымыта. Я подхожу к гостиной и слышу разговор. Я остановился от услышанного.
-…, как выглядит эта вампирша?
-…
-Это Виктория. Она тоже кочует, как и я раньше.
-…
-Не волнуйся! Она не пойдет в город!
-…
-Да, я её встречала! Она не опасна. А вот её дружок… Мне пора!
Я стоял в шоке от услышанного. Вампиры? Это шутка?
-Эдвард, я знаю, что ты стоишь за дверью! Не прячься! – на каменных ногах я вошел в зал и сел на диван.
-Белла, это шутка? – хоть бы она сказала да! Но Белла только отвернулась к окну.
-Это… правда! – она вздохнула. – Ты раньше ничего странного не замечал за мной?
-Нет… хотя, твоя кожа. Очень холодная! Всё…
-Эдвард, пойми, этого никто не должен знать! – она повернулась ко мне. – Мы не должны раскрывать своё существование! Я люблю тебя, и я пойму, если ты не захочешь быть со мной! Но никто не должен знать… - она снова отвернулась к окну.
Я подошел к Белле, обнял её и неожиданно для себя сказал:
-Я тоже люблю тебя, Белла! – Белла развернулась. Она улыбалась.
-Но ты должен кое-что обо мне знать… - с этими словами она отошла от меня. – Сядь на диван!
Я сел. Через секунду Белла держала диван вместе со мной в воздухе.
-Мы очень сильные и быстрые, - она убежала и через секунду крикнула, - Выгляни в окно!
Хорошо, что соседей нет! Во дворе стояла Белла с моей машиной на руке.
-Я могу и тебя поднять! – Белла стояла возле меня.
-Как ты? – у меня не было слов.
-Мы будем вместе? Нет, не говори! – она прикоснулась к моему плечу. На секунду глаза Беллы стали черными, как ночь. – Да! Ты все поймешь и примешь меня такой!
Я уже принял. Я не мог без моей Беллы.
-Но откуда ты знаешь?
-Прикасаясь к предмету человека или ему самому, я могу увидеть его прошлое или будущее. Это мой дар.
Весь вечер мы с Беллой разговаривали. Я узнал, что Эллис видит будущее, Джаспер контролирует эмоции, а Эмметт самый сильный вампир. Белла сказала, что как-нибудь познакомит меня поближе со своей семьей. Ещё я узнал историю Беллы.
Двадцать лет назад она с родителями попала в автокатастрофу. Её спас Карлайл. Но почему её родители погибли, а не стали вампирами, она не знает. Получается, Белла годится мне в матери? Ведь ей 37. Остальные вампиры в несколько раз старше. Примерно с такими мыслями и чувствами я заснул.

От лица Беллы.
-Соня, вставай! Тебе пора собираться в школу! – я сидела на окне Эда.
-Что? Белла, как ты залезла сюда? – Эдвард был удивлен.
-Как видишь через окно, – я спрыгнула с окна и подошла к Эдварду. – Иди, собирайся!
Эдвард пошел умываться. А я вспомнила вчерашний разговор. Я все рассказала Эдварду. Теперь он знает, кто я. Я оставила записку: "Жду в машине. Белла." И выскочила в окно.
-Белла, почему ты не в доме? –Эдвард сел в мою машину.
-Ну, там же Анжела! Она не должна знать! Никто не должен! – напомнила я.
-Я помню! Обещаю! Поехали! – Эдвард поцеловал меня.
-Эдвард, не торопись! Я могу причинить тебе боль! Но не хочу! – мы направилась в школу.
И вот мы уже на парковке.
-Я пойду к семье! Надо поговорить! – я чмокнула Эдда в щечку и отошла.
-Белла! – потянул он за руку.
-Что?
-План!
-Я помню! – он всё-таки поцеловал меня. И я пошла к семье.

-Привет, родственнички! – все уставились на меня. – Что?
-Я рад за тебя, Белла! – Эммет схватил меня в охапку и закружил.
-Эммет, отпусти меня!
-Неа!
-Роуз, скажи своему супругу, чтоб он меня не мучил! – слово "супруг" я сказала тихо, чтоб никто кроме нас не услышал.
-Нетушки! Мы счастливы, Беллз!
-Эллис, сделай что-нибудь с Эмметтом или я передумаю идти сегодня с тобой на шопинг! – пригрозила я. Сестренка сразу оживилась.
-Эммет! Я хочу шопинг! Или я возьму тебя! – я сразу приземлилась на землю. Если б я была человеком, то точно грохнулась бы.
-Спасибо, Элл! Кстати, Роуз, ты идешь с нами!
-Ураааааааа! – теперь Розали кружила меня.
-Джаспеееер! – простонала я. Он кивнул. Розали тут же отлетела от меня и кинулась к Эммету.
-Ну, я здесь лишняя! Встретимся за ланчем! Может быть! – добавила я.
-Беллз, а когда ты приведешь к нам Эдварда? – я немного опешила.
-Как только ты увидишь, Элли!
-Я сегодня видела! – довольно сказала сестренка.
-Значит, на неделе! – я пошла на урок.

Глава 6 "Знакомство"
От лица Беллы
Ланч. Школьная столовая. Сегодня я сижу не с семьёй, а с друзьями. Эдвард, Анжела, Майк, Эрик. Мы сидели и весело болтали. Я перевела взгляд на наш столик. Эллис кивала мне головой. Значит, у неё было видение, что всё пройдет удачно. Эммет опять веселил мою семью.
-Эдвард, - прошептала я, чтобы только он услышал, - Ты не хочешь поближе познакомиться с моей семьёй?
-Белла, а…
-Все будет хорошо, - так же тихо сказала я. – главное, чтобы ты был готов!
-Хорошо! – Эд чмокнул меня в щечку – Когда?
-Я заеду завтра! Я пойду к семье. – я дотронулась до руки Эдварда и посмотрела на него. Мои глаза почернели. Когда у меня видения, глаза всегда чернеют. Такова особенность моего дара. Мои глаза вновь приобрели золотистый оттенок. – Всё хорошо! После уроков Джессика устроит тебе разборку! Будь готов! – прошептала я и пошла за наш столик.

-Ребята, завтра к нам приедет Эдвард!
-Ура!
-Эммет, только без шуточек! По крайней мере, не пошлячь! – пригрозила я ему. – Или ты хочешь на восьмичасовой шопинг?
-Окей! Шутки будут приличные!
-Вот и славно! Роуз, ты с нами?
-Конечно! Шопинг! – мы вместе посмотрели на Элл.
-Эллис что? – у Эллис глаза были стеклянные. Видение.
-Джессика…
-Я видела, что будет! Порядок!
-Тогда, едем на шопинг! – Элл развеселилась.
-После уроков! – я пошла на биологию.

Звонок в дверь. Через минуту мне открыл Эдвард.
-Привет!
-Привет, Беллз. – легкий поцелуй.
-Привет, Анжела! – по лестнице спускалась сестра Эдварда.
-Здравствуй!
-Ну, что, Эдвард, готов?
-Конечно, пойдем. – Эдвард вышел из дома. Сегодня он хорошо выглядел, впрочем, как всегда. Серые джинсы, черная рубашка, темно-синяя куртка. Все-таки в Форксе холодно.
-А я хотела пройтись пешком, но поскольку дома Анжела, нам придется ехать на машине! Я поведу!– мы сели в авто Эда. – А я специально оделась для пробежки! – На мне были те же серые джинсы, что и в первый день у Калленов, бирюзовый джемпер и кроссовки.
-Ты так наряжаешься на пробежку? – "удивился" Эд.
-Если честно, то обычно я хожу на охоту в бальном платье! – мы вместе рассмеялись. Ехали мы недолго. И вот я уже вырулила на нашу подъездную дорожку.
-Добро пожаловать! – я открыла дверь Эдварду. Мы прошли в гостиную. Там была вся семья. Роуз с Эмом сидели на диване. Эсми и Карлайл стояли возле рояля. Джаспер играл на барабанной установке, а Эллис стояла возле супруга.
-Джаспер! Уйди от моих барабанов! – все посмотрели на нас, и Джас перестал играть. – Эдвард, это моя семья. Это Карлайл и его жена Эсми. Они мне как родители!
-Очень приятно, Эдвард! Будь как дома! – Эсми обняла Эда. Карлайл ограничился рукопожатием.
-Это Эллис и её муж Джаспер! Эллис очень позитивная, она любит шопинг! Джаспер очень спокойный, не такой как сегодня, когда лупил по барабанам!
-Привет! – хором. – Очень приятно!
-Мне тоже очень приятно с вами познакомиться!
-Роуз и Эммет! Эммет, без шуток!
-Ну почему же, я люблю шутки! – сказал Эдвард. – Белла, а ты играешь на барабанной установке?
-Да, иногда!
-Беллз, дочка! Сыграй! – попросила Эсми.
-Конечно, но кто сядет за рояль? Мне нужна помощь для хорошего звучания!
-Давай, я! – вызвался Джас.
-Окей! – я села за барабанную установку и стала отбивать ритм. Джаспер заиграл на рояле. Спокойная и в тоже время ритмичная музыка разлилась по всему дому. И вот мы закончили.
-Ты отлично играешь! – Эдвард обнял меня.
-Спасибо! Я покажу тебе дом! – я водила Эдварда по дому, но вспомнила, - Ты наверное, голоден? Пойдем на кухню!
-А вы?
-Мы никогда не едим и не спим, и… Ну вроде всё! Пошли! – я накормила Эдварда и мы решили пробежаться по лесу.
Я всё думала, как бы обхватить, что ли, Эдварда. Взять на руки? Посадить на спину? Он откажется. И действительно отказался. Тогда я перекинула его через плечо и побежала. Мы достаточно долго так бегали и вернулись домой. Я опустила Эда на пол. Эммет хохотал от нашего вида. Представьте, появляюсь я, а у меня на плече Эдвард.
-Что-то мне нехорошо!
-Пойдем! – я повела его в ванную и вовремя. Перед пробежкой Эдвард поел. Я забыла об этом. – Прости!
-Все в порядке! – сказал он выходя из ванной.
-Нам пора! – сказала я.
-Спасибо за приятный день и вечер! – попрощался Эдвард, и я повезла его домой.

Глава 7 «Проблемы».
- Спасибо за приятный день и вечер!- попрощался Эдвард, и я повезла его домой. Как только мы приехали, он впился в мои губы. Я стала отвечать. Прошло, наверное пол часа и я оторвалась от него.
- Тебе пора,- я кивнула и он вышел из машины, а я поехала домой. Чувствую сейчас начнётся и не прогадала. Как только я зашла домой на меня все налетели. Эмметт обнял меня своей медвежьей хваткой. Элис хлопала в ладоши. Джаспер пытался всех успокоить. Эсми с Карлайлом стояли в обнимку и улыбались мне. Розали стояла в стороне и неуверенно посылала мне улыбку. Затем она подошла и обняла меня (!!!). Я всем пожелала спокойной ночи, хотя никто не спит, и пошла в свою комнату. Включила плеер и легла на кровать. Так пролетела вся ночь, и настало утро. Ко мне в прямом смысле влетела Элис с одеждой в руках.
- Белла одевай это, а я пока посмотрю, что тебе обуть,- на одном дыхании проговорила она, а я пошла, надевать то, что она мне дала. На мне белое платье с большим вырезом. К нему чёрный ремень. На мне это очень мило смотрелось.
- Ну, ты там скоро,- Элис как всегда нетерпелива. Я вышла, она улыбнулась мне и дала чёрные балетки с белыми бантиками.
- А первое сентября уже прошло,- она только показала мне язык и начала делать причёску. Вскоре я была готова. Я села в машину и поехала за Эдвардом.
- Привет,- просияла я, а он поцеловал меня и мы поехали в школу.
- Ты, что не будешь со мной разговаривать?- он кивнул. Я же обиженная на весь мир пошла одна на урок и села не с Эдвардом, а с Джессикой. О чём потом пожалела. Она весь урок трындела о том,  как счастлива, что я села с ней. Эдвард пристально смотрел на меня. Я послала ему взгляд, что не буду с ним разговаривать. Когда прозвенел урок я буквально вылетела из класса. Решив на сегодня, что уроки мне надоели, я поехала домой. Набрав большую скорость, я посмотрела в зеркало на себя. Затем я посмотрела на дорогу и вижу девушку. Затормозить не успеваю…

Глава 8 "Боль"
От лица Беллы
Набрав большую скорость, я посмотрела в зеркало на себя. Затем я посмотрела на дорогу и вижу девушку. Затормозить не успеваю…
Я резко вжала в пол педаль тормоза и крутанула руль влево. Машина свернула с дороги в сторону леса и несколько раз перевернулась. Но для меня это ничто. Я вылезла из машины и побежала к девушке.
Девушка лежала на дороге без сознания. Русые волосы закрывали лицо. Я почувствовала запах крови и перестала дышать. Этот пьянящий запах. Анжела. Я прикоснулась к руке Анжелы и увидела её прошлое.
Парень Анжелы – Стив по дороге в школу остановился у леса. Явно не для благих намерений! Бедная Анжела! Она еле убежала от него. Девушка не увидела машину. Мой автомобиль чуть зацепил её.
Моя ладонь коснулась запястья Анжелы. Пульс в норме. Из кармана брюк я достала телефон.
-Белла, что случилось?
-Карлайл, срочно нужна помощь! Приезжай домой!
-Я еду!
Я подняла Анжелу на руки и побежала.

-… Вот всё, что я знаю! – я вздохнула. Опять этот аромат крови!
-Белла! Не вини себя! Ты спасла её! Анжела жива! Всё в порядке! – Карлайл успокаивал меня. Мы сидели в его кабинете.
-Спасибо, папа! Я должна сказать Эдварду.
-Конечно. он должен знать! А я пойду к Анжеле! – Карлайл пошел в гостиную.
Я набрала номер Эдварда. Этот упрямец не брал трубку. Я послала ему SMS:
"Эдвард! Речь о твоей сестре! Сейчас всё в порядке! Карлайл осмотрел её. Приезжай ко мне и все поймешь. Белла"
Я пошла к Анжеле и Карлайлу.
-Пап, как она?
-Пока без сознания. – в это время Анжела зашевелилась.
-Анж, как ты?
-Белла? Белла, где я? – она пыталась сесть.
-Тшш! Лежи! Ты у меня дома! Сейчас всё хорошо! Не волнуйся, я всё знаю! – успокаивала я девушку.
-Анжела! Фуух! Дорогая! Сестричка! Как ты себя чувствуешь? – в дом вбежал Эдвард.
-Эд, я в порядке. Все нормально!
-Эдвард, пойдем! Мне нужно с тобой поговорить! – Карлайл повел Эдварда в кабинет.
-Белла, спасибо тебе! – прошептала Анжела.
-Не за что! А теперь поспи!

Прошло около месяца. Мы с Эдвардом помирились. Теперь Эд все время благодарил меня. Я отнекивалась. Ведь в этом есть и моя вина. После прогулки мы решили зайти домой к Эдварду. Только мы собрались открыть дверь, как я почувствовала запах вампира.
-Эдвард! Уходи! В доме вампир! – я почувствовала этот пьянящий аромат и рванула наверх.
-Ааааа! – Виктория! Я увидела Анжелу, корчащуюся  от боли и накинулась на вампиршу.
Виктория оказалась сильной! Эллис увидела эту картину, и теперь вся семья была здесь. Они набросились на Викторию, а я подбежала к Анжеле.
Было поздно. Анжела лежала практически мертвая. Я не могла так этого оставить! Оставался один выход. Я укусила её…

Глава 9 "Это только начало…"
От лица Беллы
Было поздно. Анжела лежала практически мертвая. Я не могла так этого оставить! Оставался один выход. Я укусила её…
И быстро отстранилась. Удивительно, но у меня был абсолютный самоконтроль. Я сидела рядом с Анжелой и думала, как с ней быть и что сказать Эдварду. Коснувшись руки Анжелы, я видела, что она останется с нами. Там был Эдвард. Он… вампир!
Ко мне подошла Элл.
-Беллз, лучше пусть превращение произойдет у нас дома! – я обернулась.
-Конечно! И Эдварду будет лучше. Ой, а где он? – я волновалась.
-Я видела его в парке. Он переживает! – Эллис притихла.
-Что ещё? – я не терпела неизвестности.
-Он будет одним из нас…
-Я знаю. Но как? – вошел Карлайл.
-Белла, ты хорошо держишься! Все проходит вполне… нормально. – папа осмотрел Анжелу. Она билась в агонии.
-Эммет! – в проеме двери появился гризли. – Отнеси её к нам… в операционную! Пойдем!
Карлайл вышел. Мне надо поговорить с Эдвардом. Я отправилась в парк.

-Эдвард! – он сидел на траве у озера. Я подсела к нему.
-Белла, что там? Как? – Эдвард переживал.
-Все в порядке. Теперь. Виктории больше нет. Эллис все увидела, и моя семья пришла на помощь. Они сожгли её.
-Ну, слава Богу! – Эдвард выдохнул.
-Эдвард. Я должна сказать… - как? Как ему сказать?
-Что? Белла, пожалуйста! – Эдвард обнял меня.
-Я пойму тебя, что бы ты не сделал. Но у меня не было другого выхода! Анжела умирала… Я обратила её…
-Анжела. Я должен увидеть её! – Эдвард вскочил на ноги.
-Нет! Ты не можешь! Весь процесс проходит три дня. А потом, если она откажется от людской крови, как и мы, ты не увидишь её около полугода! Если нет – то никогда! Или она убьет тебя.
-Хорошо. Я буду ждать…
-Я сделаю всё. Я люблю тебя!

Год спустя.
-Анж, ты справишься?
-Да. Я должна его увидеть. – Девушка с русыми волосами и золотистыми глазами развернулась. Как же она похорошела. Она закрыла глаза и сделала ненужный вдох. Я почувствовала, что парю.
-Анжела, я понимаю – ты волнуешься! Не открывай глаза! Просто опусти меня на пол! – она все-таки открыла глаза, а я с шумом грохнулась на пол. –Черт!
-Прости! – Анж улыбнулась.
-Ладно. Пора! Эммет, ты идешь? – подстраховка не помешает, хотя мы с Эллис ничего плохого не видели.

-Эдвард! – я накрыла его глаза своими руками.
-Белла! – этот хрупкий человечек притянул меня к себе и поцеловал.
-Подожди! У меня для тебя сюрприз! – в дом Эдварда зашла Анжела, за ней – Эммет. Эд закружил Анж по комнате.
-Эдди! Я скучала!
-Анж, я тоже!
-Вот видишь, Эм, всё в по… - я стукнула Эмметта кулачком в плечо и почувствовала, как мои глаза темнеют. Анжела! Эдвард!
-Эммет! Уводи её! – кровь Эдварда пела для моей новой сестры. Она все-таки впилась в горло брата и не могла оторваться.
"Хорошо, что я сегодня охотилась!" – проскользнула мысль.
Мы с Эмметом отрывали Анжелу от Эдда. С нелегкими усилиями нам это удалось. Анжела вырывалась. Но Эм утащил её.
-Эдвард! – я подбежала к парню, лежащему на полу. – Эдвард, НЕТ! – слишком большая потеря крови. Даже с вампирской скоростью Карлайл не успеет!
-Прости! – легким и привычным движением я укусила его, вводя яд в организм.
Я сидела возле Эдварда и вспоминала всю свою жизнь. Я сидела так уже третий день. Я не отходила ни на шаг. Всё это время мы были в доме Эдварда.
-Белла! – из раздумий меня вывел перезвон колокольчиков.
-Эдвард? – я повернулась. – Я… ты… я… - люблю тебя. Рада, что всё хорошо!
-И я люблю тебя! – пропел мой вампир.
-Что? Но я… - мои мысли! – Ты читаешь мысли! – я кинулась в его объятья. Как только я дотронулась до Эда, меня посетило видение. Почти такое же, как и у Эллис.
Мы с Эдвардом стояли у алтаря оба счастливые.
-Ты видел? – это было моё видение. Я подумала об этом для него.
-Да! И ты будешь моей…
-Я и так твоя! – улыбка осветила моё лицо.
-… женой! – этот поцелуй я запомню навсегда!