Twilight

Объявление

Обновления на форуме: У нас появились новые разделы, учавствуйте в их жизни активнее и помогайте развиваться форуму.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight » Комментарии к законченным фанфам » Не было бы счастья, да несчастье помогло!


Не было бы счастья, да несчастье помогло!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Не было бы счастья, да несчастье помогло!
Бета: Я и Любительница Вампиров
Авторы: Т@нюша  и Любительница Вампиров
Герои: Герои Сумеречной саги
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат С.Майер
Самари: Молодая девушка потеряла в своей жизни всё: семью, карьеру, парня… Родная сестра от нее отвернулась. Остались лишь две лучшие подруги, которые пытаются вернуть девушку к жизни. Она не хочет так жить, но ничего нельзя изменить. И в жизни юной девушки появляется лучик света – молодой парень, который ужасно влюблен в неё…
Размещение: ТОЛЬКО С МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!!!
Предупреждение: Фанф выкладывается ещё на другом форуме!
P.S. Если вам не понравится наш новый фанф, то мы удалим его…

0

2

Глава 1 "Новый день – новая жизнь!"
Адская боль. Она сжигает меня. И её ничем не затушишь. Как же мне больно! Но я терплю. И всё ради подруг. Они – все, что у меня осталось. Эллис Брендон и Розали Хейл. Они такие разные! Но они дружат!
Эллис – девушка маленького роста, с черной короткой стрижкой, вечно взлохмаченной ежиком. Она никогда не грустит. Веселье из неё так и прет. Также у нее есть вечный двигатель. Я называю его моторчиком. Где же она его прячет? Ах да! Вот ещё - она шопоголик! Но сама Эллис говорит, что просто любит моду.
Розали – золотоволосая красавица с отличной фигурой, как у модели. Да почему как? Она и есть модель! Это её работа. Роуз увлекается машинами. Её хобби – чинить их. С Эллис их объединяет только любовь к шопингу. Они как небо и земля. А вместе их держу я – что-то среднее между ними. Я – девушка с хорошей фигурой и миловидным лицом. Мои глаза шоколадного цвета. Я шатенка с прямыми волосами, струящимися до лопаток.
Как же мы подружились с Роуз и Элл? Наши родители были очень хорошими друзьями и все достаточно богатые. Были.
Три месяца назад случилась автокатастрофа. Мои родители погибли, а я… я выжила, но… Ладно, всё по порядку.
Три месяца назад я возвращалась с гастрольного тура. Я известная танцовщица. У меня возникло ощущение, что что-то произойдет ещё до нашего отправления в Италию. Но, что поделаешь! Контракт. Я написала подругам записки:
"Девочки мои! Я вас очень люблю! Вы мне как сестры! Но у меня предчувствие, что произойдет что-то ужасное. Если со мной что-то случится, и я останусь жива, знайте, я не хочу чтобы кроме родных это кто-то знал. Сделайте документы мне на новое имя. Или отпустите на небо.
С любовью, Анжела!"
После автокатастрофы я пролежала в коме два месяца. Меня буквально собрали по кусочкам. У меня травма позвоночника несовместимая с жизнью и множество переломов. Врач сказал, что это чудо, то что я выжила. Теперь с позвоночником дела обстоят лучше, из переломов остался только перелом руки. Но гипс скоро снимут.
Опять эта боль! У меня остались только Роуз и Элл. Родители погибли, с моей сестрой-близняшкой я давно не лажу. Она – стерва. Кстати, её зовут Джессика. Она сказала моему парню, что я погибла. А Джейк поверил… Теперь они с Джейком встречаются. Насколько мне известно, они ни разу не приходили ко мне. Нет семьи, нет парня, нет средств на существование… Так как я сменила имя, считается, что я погибла. Все наследство в руках Джесс.
-Анжела! – из раздумий вывел голос Эллис.
-Элл, я же просила! – мне не хочется, чтоб весь мир знал о том, что знаменитая Анжела Вебер не может танцевать. Да, что там танцевать! Я даже ходить не смогу!
-Окей, Белла! Врач сказал, что такими темпами ты через месяц сможешь сесть в кресло! – пришла Роуз.
-Кстати, вот фрукты! – Эллис указала на три пакета в руках.
-Куда столько? Кстати, Эллис, как только я сяду в кресло, я хочу, чтоб ты сменила мой имидж! Чтоб меня никто не узнал! – я засмеялась.
Да. Теперь я новый человек. Изабелла… Белла Свон!

0

3

Глава 2 "Скука полнейшая."
От лица Эдварда.
Я – Эдвард Каллен. Молодой и не в меру красивый (так говорят девушки, которые вешаются на меня) бизнесмен. Я со своими друзьями – Эмметтом и Джаспером владею сетью отелей. Этот бизнес достался нам от родителей. И нам это нравится. Мы молоды и богаты. А наши отцы ушли на заслуженный отдых и сейчас со своими женами – нашими мамами живут в Италии. Моя жизнь – полная скука. Работа, работа и ещё раз работа. Личная жизнь? Сейчас я одинок. Не так давно я встречался с Таней Денали. Но я понял, что не люблю её, и мы расстались.
Мои друзья уже давно пытались вытащить меня "в свет", развеяться. Но я ни в какую не соглашаюсь. Но сегодня их уговоры стали последней каплей, и я все-таки согласился.
-Эд, наконец-то ты отдохнешь, - сказал мне Джас.
-Ну, куда пойдем? Эмметту не терпелось выйти из дома.
-Не знаю, я давно никуда не ходил! Какие есть предложения? – я уже начинаю жалеть об этом.
-Клуб? – хором спросили друзья.
-Клуб так клуб. – я вздохнул. – Давайте встретимся здесь же, у меня в гостиной через два часа. – мы разошлись собираться.

От лица Беллы.
Прошло полтора месяца. Теперь я сижу в кресле. И более-менее могу сама передвигаться. Как и обещала Эллис, она занялась моим имиджем. И вот я сейчас сижу в нашем доме и жду, пока Эллис разрешит мне посмотреться в зеркало. Элл решила собственноручно изменить меня. Все-таки этот маленький ураган работает стилистом. Мы с девчонками решили жить все вместе, так как одна я не управлюсь. Они долго спорили, у кого я буду жить. Вот я и предложила такой вариант. И Роуз, и Элл были довольны.
-Эллис, ну ты скоро? Я уже не могу.
-Белла, потерпи! Я сделаю из тебя красотку. – В это время Элл орудовала ножницами и феном.
-Рози, ну хоть ты мне что-нибудь скажи, - я позвала проходящую мимо Роуз. Моя подруга остановилась с открытым ртом.
-Беллз, ты и раньше была красоткой, но теперь…
-Всё, Белла! Смотри! – Эллис помогла мне развернуть кресло к зеркалу.
Я застыла. На меня смотрела симпатичная брюнетка с копной спиралек на голове. Я потрогала голову, до сих пор не веря в это. Но этой девушкой оказалась я.
-Элли, ты просто чудо! Как же я люблю тебя! – я была счастлива. Теперь меня не узнать. Я обняла подругу.
-Ааааа! Тебе нравится! – Эллис прыгала по комнате.
-Роуз, а что у тебя в руках? – у моей подруги в руке был пакет.
-О, это новое платье для тебя! Мы с Эллис вместе выбирали! – Роуз отдала мне пакет.
-Да! Мы обновили весь твой гардероб! – Эллис подошла посмотреть на мою реакцию.
-Надеюсь, в гардеробе не будет брюк? Вы же понимаете… - К нам частенько заглядывает старший брат Роуз – Майк. Именно он помогает мне вставать с кресла. Поэтому одевать брюки для меня сущее мучение. Я стараюсь лишний раз не беспокоить ноги.
Я заглянула в пакет и достала оттуда бледно-салатное платье. Оно было очень красиво. С рукавами-фанариками, небольшим декольте и чуть расклешенное от груди.
-Спасибо! Оно чудесно! Прям бэби-долл! Мне очень нравится! – я обняла Роуз и Эллис.
-Я помогу тебе одеть его. – подошла ко мне Роуз. Она быстро сняла с меня одежду и надела это платье.
-Ещё раз спасибо. Девчонки, я очень благодарна вам! Поэтому вы сегодня можете идти поразвлечься! – я действительно хотела, чтоб они отдохнули.
-А как же ты? – Розали волновалась.
-Мы не оставим тебя! – Эллис была в своем репертуаре.
-Скоро придет Майк! Он будет со мной весь вечер! – в подтверждение моих слов прозвенел звонок в дверь. – А вот и он!
Роуз быстро открыла дверь. В гостиную зашел Майк. Он увидел меня, и у парня открылся рот.
-Привет, Майк! Ну как я? – видно, что я хорошо выгляжу.
-Белла? Белла! Ты очень красивая! Теперь между тобой и Анжелой Ве… Прости! – на моём лице отразилась боль, и он понял это.
-Ничего! Всё хорошо! Так о чем ты?
-…Нет ничего общего! – Майк сел рядом со мной на диван.
-Девочки, идите, собирайтесь в клуб! Майк, девочки идут развеяться, – он кивнул.
Через час мои подруги ушли, а мы с Майком мило болтали. Мы просидели так пару часов.
-Майк, у меня к тебе просьба!
-Да, Белла.
-Майк, ты не мог бы на время переехать к нам? Просто я подумала, что так будет легче. Тебе не придется бегать сюда! Да и места у нас много!
-О… Да, конечно! Я тоже думаю, что так будет проще. Конечно! Завтра я заберу свои вещи. Не могу же я тебя сейчас оставить. Я обещал сестре! – Майк улыбнулся.
-Спасибо. Я думала, ты не поймешь.
Мы ещё сидели так какое-то время. Мне захотелось спать. Девчонок ещё не было. Пусть развлекаются! Мой друг тоже засыпал. Да, мы с Майком сдружились.
-Майк, ты иди наверх. Там несколько комнат свободно выбирай любую!
-А, что? Спасибо, но как же ты? Тебя отнести наверх?
-Нет, я буду спать здесь. Я уже привыкла спать в кресле за эти две недели. Хотя, посади меня на диван пожалуйста! – попросила я.
-Хорошо. Спокойной ночи! – Майк усадил меня на диван и отправился наверх.
-Спокойной ночи! – я закрыла глаза.
Я проспала, наверное, пару часов. Меня разбудил шум, доносящийся из прихожей. Я посмотрела на время – три часа.
-Эллис? Роуз? – мне никто не ответил. В гостиную зашло пять человек, и Эллис включила свет. Я прикрыла рукой глаза. Но через пару секунд убрала ладонь. Передо мной стояли, хотя нет, они уже были не в том состоянии – их держали какие-то парни, Розали и Эллис. Роуз держал высокий брюнет, качок. А Эллис – высокий блондин. Рядом с ними стоял очень красивый молодой человек с бронзовыми волосами. "Он красивый." – я отогнала эту мысль. Я не могу влюбиться.
-Упс. Прости, Белла. – Роуз засмеялась.
-Мы тебя разбудили? – Эллис смотрела на меня извиняющимся взглядом. - Роуз! – прикрикнула она.
-Нет. Идите спать! Молодые люди, отнесите их наверх! Роуз – от лестницы в правую дверь, а Эллис – в левую! Спасибо.

От лица Эдварда.

Мои дружки в клубе познакомились с девчонками и собирались к ним домой.
-Эдвард, пойдем с нами! – Эмметт упрашивал меня.
-Зачем я вам? Пятое колесо в телеге!
-Эд, ну пойдем! – теперь и Джаспер.
-Ладно! – они же не отстанут.
Зачем я пошел с ними? Я уже жалел. Ну, кому я там сдался? Они же по парочкам. Да, вроде и встречаться решили… Я зашел в гостиную шикарного дома и увидел девушку, сидящую на диване. Она прекрасна. Красивое лицо, шоколадные глаза, черные кудряшки. Она была в бледно-зеленом платье до колена. А у нее хорошая фигурка!
-Упс. Прости, Белла. – Розали засмеялась.
-Мы тебя разбудили? – Эллис посмотрела на девушку. - Роуз! – прикрикнула она.
-Нет. Идите спать! Молодые люди, отнесите их наверх! Роуз – от лестницы в правую дверь, а Эллис – в левую! Спасибо. – парни послушались и потащили своих дам наверх.
Я подошел к Белле. Белла… Это имя такое же красивое, как и она.
-Извините нас. – я подошел поближе. – Меня зовут Эдвард. – Белла указала рукой на кресло.
-Садитесь. Я Белла. – но тут спустились Джас и Эм. – Меня зовут Белла, - повторила она им.
-Эммет.
-Джаспер.
-Нам пора, - сказал я и встал.
-Конечно! Приятно было познакомиться! – Белла улыбнулась.
-Взаимно. – парни попрощались и вышли.
-Эдвард, - я обернулся, - Вы не могли бы погасить свет? Выключатель там. – она указала рукой.
-Конечно. До свидания. – я ушел.

От лица Эдварда.
-Эдвард, - я обернулся, - Вы не могли бы погасить свет? Выключатель там. – она указала рукой.
-Конечно. До свидания. – я ушел. Втроём мы вышли из дома, и началось. Эмметт начал без умолку рассказывать про Розали, Джаспер про Элис. Один я молчал. Мои мысли занимал образ спящей Беллы на диване. Она такая нежная, милая, красивая, её голос, как перезвон колокольчиков.
- Эдвард ты что молчишь?- спросил Джаспер.
- Наш Эдя влюбился,- пробасил Эмметт. Джас шокировано уставился на меня,- Джаспер, а то ты не заметил, как он пялился на Беллу. А она ничего так, но Розали лучше,- дальше я уже не слушал. Действительно может я влюбился…
От лица Беллы.
Как только парни ушли, спустились две пьяные девушки в лице Элис и Розали.
- Что не спится? Рассказывайте, где подцепили парней?- спросила я. И они начали свой рассказ. Из всего, что они мне рассказали заплетающимися языками, я поняла вот что. Они пошли в клуб. Познакомились со скучающими парнями. Элис с Джаспером, Розали с Эмметтом, Эдвард с ними за компанию. Потом все решили выпить за такое хорошее знакомство. Мальчики выпили мало, а вот мои подруги явно перебрали. Ребята решили их проводить, точнее донести. Вот и вся история.
- Белла, а как тебе Эдвард,- промямлили они одновременно.
- Очень милый и красивый,- поделилась я с ними и покраснела… http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif

0

4

Глава 3 "Обед."
- Белла, а как тебе Эдвард,- промямлили они одновременно.
- Очень милый и красивый,- поделилась я с ними и покраснела…
-Оу! Белла влюбилась! – хором пропели Эллис и Розали.
-Нет. А главное, я не хочу, чтобы он в меня влюблялся. Я же калека! У нас с ним не может быть НИЧЕГО! Что я могу ему дать? Я не хочу ему разбивать сердце! Лучше все прекратить сейчас! Вы же им не сказали? – я уставилась на подруг.
-Нет.
-Тем более.
-Белла, завтра, ой, уже сегодня мы пригласили парней на обед. Они придут втроем! Ты ведь будешь? – Эллис ждала от меня положительного ответа.
-Нет. Не хочу портить вам настроение тем, что буду в инвалидном кресле! Они будут меня жалеть! А жалость мне не нужна! Мне и так больно! –я отвернулась.
-Белла, а ты без кресла! Ну пожаааааааалуйстааааааа! – заканючила Элл.
-Эллис, отвали от человека! – Роуз понимала меня.
-Ладно, я буду! Спасибо, Рози! – я улыбнулась. – Но будет ещё один человек. И так как я буду без кресла, то в роли моего парня! – я обдумывала, согласится ли Майк.
-Хорошо, но кто? – Роуз было интересно.
-Твой брат! – Майк как раз спускался по лестнице.
-Девчонки, чего вам не спится? – Майк потянулся и зевнул.
-Кстати, Майк теперь некоторое время будет жить у нас! Не смотрите на меня так! – я увидела их вытянувшиеся лица. – В качестве друга и помощника. А теперь живо спать! Кстати, обед готовлю я! – на этих словах девчонки ушли баиньки.
-Майк, ты же будешь завтра на обеде? Девочки пригласили парней! – я посмотрела на друга умоляющими глазами.
-Конечно!
-Но, они не знают то, что я не могу ходить. И завтра не узнают! – я посмотрела на Майка. – А ты не мог бы изобразить моего парня? Просто, кажется, один парень в меня влюбился. Я не хочу разбивать его сердце этим! – я указала на свои ноги.
-Нет, Белла я не могу…
-Майк, ну, пожалуйста! Я сделаю всё что ты захочешь! Ну, в пределах разумного! – я имела ввиду, что с кресла не встану и не пойду.
-Ладно! Желание придумаю потом! – Майк пошел спать.

Я ездила по кухне в кресле и заканчивала готовить обед. Из духовки я доставала утку. В кухню вошли Роуз и Элли.
-Белла! – Эллис отняла у меня противень.
-Ну, вы и сони! Через два часа ваши кавалеры придут! А вы ещё спите!
-Что? Два часа? – девчонки побежали марафетиться.
-Белла! Я вернулся! – в кухню заглянул Майк. В руках у него была спортивная сумка.
-Привет, Майки! Ты бы не помог мне с сервировкой стола?
-Конечно, только вещи наверх отнесу! – Майк побежал в комнату.
Мы быстро справились с сервировкой. До прихода парней оставался час. Я подумала, что нужно бы переодеться.
-Майк, ты же помнишь, сегодня ты мой парень! Только всё без кресла! Я – обычный человек! – я посмотрела на Майка снизу вверх.
-Да! Не волнуйся! Всё будет тип-топ! – он улыбнулся.
-Майк, я хочу переодеться! Да и тебе не помешает! – Майк взял меня на руки и понес наверх.
Действительно, Розали и Эллис купили мне много новой одежды. Я не могла выбрать что одеть. Черное облегающее платье до колена на тоненьких лямочках или красное платье с коротким рукавчиком,  вырезом-лодочкой спереди и небольшим вырезом сзади. В комнату зашел Майк.
-Можно?
-Да, входи! Ты хорошо выглядишь!
-Спасибо! – на Майке была бледно-голубая рубашка и светло-серые брюки.
-Майк, мне нужен мужской взгляд! Что выбрать? – я показала рукой на платья, лежащие на диване.
-Мне больше нравится красное! – Майк покраснел.
-Спасибо! Зайди сюда минут через двадцать! Я буду готова! – попросила я.
-Мне позвать Эллис или Розали?
-Нет, пусть будет сюрприз!
Я быстро одела красное платье. Ох, как неудобно натягивать на бедра! Все-таки я сижу! Но я справилась. Немного накрасилась, расчесала свою гриву спиралек, и как раз вошел Майк.
-Белла! Ты очень красива! Я влюбился! – глаза Майка были по пять рублей.
-Не шути так, Майк! – он поднял меня на руки и понес в столовую. Розали видела, как Майк несет меня по лестнице, и застыла на месте.
-Рози, как я тебе?
-Супер!
-Спасибо!
В столовой была Эллис. Её челюсть просто упала на пол.
-Эллис, ты бы не могла отодвинуть для меня стул? – попросила я. Я до сих пор была на руках Майка.
-Да. Белла, ты просто красавица! – очнулась Эллис. Майк аккуратно меня усадил.
-Спасибо! Ты тоже очень хорошо выглядишь! Джасперу понравится! – Эллис покраснела. Она была в темно-синем платье с рукавами три четверти. Платье было присборено с одной стороны.
-А ты, Розали, понравишься Эммету! – Розали смутилась. Она была в платье жемчужного цвета в пол без рукавов. Звонок в дверь.
-А вот и они! – подружки побежали открывать.
-Майк, как договаривались! – Майк кивнул и сел рядом.
В комнату вошли Роуз с Эмметом. Эмметт присвистнул. Затем – Эллис с Джаспером.
-Белла, ты хорошо выглядишь! – Джаспер сделал комплимент.
-Спасибо! – на этих словах вошел Эдвард. Парень был в шоке.
-Всем привет! Присаживайтесь! – все стали рассаживаться. – А это Майк! – я посмотрела налево.
-Очень приятно! – он привстал.
-А это Джаспер, Эмметт и Эдвард! – я указала на парней.

Пообедали мы неплохо. Все разговаривали. Майк оказывал мне знаки внимания. И вот вроде бы уже все наелись. Что же делать? У меня появилась идея.
-Вы не хотите танцевать? В гостиной – музыкальный центр.
-Да, конечно! Девчонки потянули парней в гостиную.
-Белла, а ты не хочешь потанцевать? – ко мне подошел Эдвард.
-Спасибо, но я не танцую! Совсем! – я соображала, как бы мне переместиться в гостиную без всяких подозрений. Что бы такого сделать, чтоб и без кресла, и как обычный человек? Я посмотрела на Майка. Он всё понял, и, кажется, у него есть план.
Майк просто поднял меня на руки, как и всегда.
-Майк, что ты?.. – я действительно не понимала.
-Я же обещал тебя всю жизнь носить на руках, и вот, исполняю обещание. – Майк прикоснулся к моим губам. Я "поехала" в гостиную.
Я сидела на диване. Эдвард опять звал меня танцевать.
-Я не танцую! Не хочу об этом говорить! Майк, - я обратилась к нему,- иди потанцуй с Эллис или Розали, пожалуйста! А то, что ты возле меня весь вечер!
Майк танцевал с Роуз, Эдварда я кое-как сплавила к Эллис. Теперь возле меня сидели Джаспер и Эммет. Хорошие парни. Они не стали навязываться. С ними было интересно болтать.
-А где у вас здесь… - Джаспер.
-Налево. Последняя дверь!
-Спасибо. – Джаспер ушел. Не прошло и минуты, как послышался шум. – Черт!
-Эммет, посмотри, пожалуйста! – Эммет пошел в сторону Джаса.
-Что? – услышала я из коридора. Все побежали туда. Только я сидела. – Что это?
-Это…
-Эллис, молчи! Пойдемте в гостиную! – Розали. Все вошли в гостиную молча.
-Что случилось? – я смотрела на всех сразу. – Джаспер?
-Там было темно. Я споткнулся и… - тишина.
-Ну что вы молчите то? – взорвалась я. Майк сел рядом со мной и сказал единственное слово:
-Кресло… - я была в шоке. Как же им сказать?
- Ребят вы извините, но я думаю вам уже пора,- сказала Элис. Я наверное ёё раз сто поблагодарила за это мысленно.
- Да, конечно. Спасибо за прекрасный вечер,- сказал Эдвард, а остальные кивнули в знак согласия и вышли.
- Девчонки, что делать?- в моём голосе отчётливо слышалась паника, и они обняли меня.
- Белла не волнуйся, мы что-нибудь придумаем,- сказали они одновременно и грустно улыбнулись.
- Белла ты наверное устала. Давай я тебя отнесу,- а я уже забыла про Макса. Я кивнула ему, и он отнёс меня в комнату. Целую ночь я рыдала в подушку и только под утро заснула.
От лица Эдварда.
Сегодня мы идём к нашим знакомым в лице Элис, Розали и конечно же Беллы. Я просто мечтаю ёё ещё раз увидеть. Интересно я ей понравился? Есть ли у неё парень?
Оказывается одежду выбирать на такого рода мероприятия очень сложно. Ну вот мы все втроём и готовы. Доехали мы очень быстро. Заходим в дом и просто не узнаём девушек. Они все сегодня прекрасны. Первыми вошли Розали и Эмметт, затем Элис и Джаспер, ну а я последний.
-Белла, ты хорошо выглядишь! – Джаспер сделал комплимент.
- Спасибо,- поблагодарила она.
-Всем привет! Присаживайтесь! – все стали рассаживаться. – А это Майк!- указала она на парня слева от неё. Всё таки у неё есть парень. Да уж Эдвард, а ты что думал, красивая и одинокая. Ага, щас.
-Очень приятно! – он привстал.
-А это Джаспер, Эмметт и Эдвард!- указала Белла на нас.
Пообедали мы неплохо. Все разговаривали. Майк оказывал всё время знаки внимания Белле и меня это бесило.
-Вы не хотите танцевать? В гостиной – музыкальный центр.
-Да, конечно! Девчонки потянули парней в гостиную.
-Белла, а ты не хочешь потанцевать?- предложил я ей.
-Спасибо, но я не танцую! Совсем!- опять облом. Что за день сегодня? В этот момент Майк взял Беллу на руки.
-Майк, что ты?.. – надеюсь это был знак протеста.
-Я же обещал тебя всю жизнь носить на руках, и вот, исполняю обещание, сказал он. Ну, всё я влип. Так и прошёл вечер. Я звал ёё танцевать, но она категорически была против. Мне пришлось танцевать с Элис. А мои дружки в это время развлекали Беллу. Похоже ей их общество нравится.
-А где у вас здесь… - Джаспер.
-Налево. Последняя дверь!
-Спасибо. – Джаспер ушел. Не прошло и минуты, как послышался шум. – Черт!
-Эммет, посмотри, пожалуйста! – Эммет пошел в сторону Джаса. Я пошёл в месте с ним и увидел там… инвалидную коляску. У всех на лицах был шок.
-Что? –спрашивала Белла. – Что это?
-Это…- Элис перебила Розали.
-Эллис, молчи! Пойдемте в гостиную! – Розали. Все вошли в гостиную молча.
-Что случилось? –она не понимала. – Джаспер?
-Там было темно. Я споткнулся и… - тишина.
-Ну что вы молчите то? – взорвалась она. Майк сел рядом с ней и сказал единственное слово:
-Кресло… - она застыла в шоке.
- Ребят вы извините, но я думаю вам уже пора,- сказала Элис.
- Да, конечно. Спасибо за прекрасный вечер,- сказал я, а Эмметт и Джаспер кивнули в знак согласия и вышли. По дороге мы молчали и каждый думал чья это коляска…

0

5

Глава 4 "Сюрприз".
От лица Беллы.
Я проснулась и не поняла, где я. Я была в своей спальне. Обычно я спала в коляске в гостиной. Я сразу же вспомнила вчерашний вечер. Что же делать? Как им объяснить? В комнату, как всегда вовремя, постучался Майк.
-Белла?
-Проходи.
-Беллз, ты в порядке? Я волнуюсь за тебя!
-Теперь да! Помоги, пожалуйста, сесть. –Майк чуть приподнял меня и усадил.
-Майки,- я прижалась к другу, - Как им объяснить? Что мне делать? – я почувствовала на щеках слезы. Но Майк опередил меня и провел рукой по моим щекам.
-Белла, мы придумаем! Не переживай. – он укачивал меня в своих объятиях как ребенка.
-Спасибо, - я успокоилась.
-Белла, можно я тебя поцелую? – мой друг нервничал.
-Майк не…
-Тогда пусть это будет моим желанием! – я лишь кивнула. Он прикоснулся своими губами к моим. Он очень нежно и осторожно целовал меня.
-Белла, я… - в комнате появилась Эллис, но через секунду дверь опять была закрыта.
-Ты давно мне нравишься, Белла! Ещё с тех пор… Уже лет десять… - Майку было трудно.
-Майк, прости! Я уже говорила – я не могу… Ты знаешь почему. Да ещё, пойми, ты мне как брат! – я обидела его. Я это видела.
-Прости!
-Майк, ты не виноват! Я… я влюбилась в Эдварда. С первого взгляда. Но и с ним я быть не смогу… По уже известной тебе причине. Не расстраивайся! Ты найдешь свою половинку! – давно я не была так откровенна. Майк улыбнулся. Я поцеловала его в щёку.
-Тебе пора завтракать, – он понес меня вниз. Туда, где осталась коляска.

-Майк, ты хорошо готовишь! – я улыбнулась. Всего лишь яичница с салатом, а так вкусно!
-Спасибо! Девочки ушли. А мне надо в институт. Ты сможешь одна?
-Конечно! – но тут раздался звонок в дверь.
-Я открою. – Майк изчез в прихожей.
-А Белла дома? – смутно знакомый голос. Но кто это? Майк молчал. Через пару минут я не вытерпела.
-Майк, кто пришел? – я выехала в прихожую и увидела… Эдварда. Он молча уставился на меня.
-Майк, можешь идти в институт, - выдавила я.

От лица Эдварда.
Я не знаю, что меня тянуло в дом Беллы. Но я чувствовал, что должен пойти. И вот я звоню в звонок.
-Привет! А Белла дома? – Майк стоял на пороге и не мог ничего сказать.
-Майк, кто пришел? – в прихожей появилась Белла… на инвалидной коляске. Так вот, что это. Я молча смотрел на девушку.
-Майк, можешь идти в институт, - сказала Белла.

Несколько часов мы сидели в гостиной Беллы. И разговаривали. В основном говорила Белла.
-… Я никому не говорила этого. Знают только Роуз, Элл и Майк. – она замолчала. Я сидел, мягко говоря, в шоке.
-Мы не сможем быть вместе, - повторила она. – Я ничего не смогу тебе дать. Я не могу ходить, и поэтому детей у меня не будет. Я просто не смогу… - она заплакала.
-Прости, Белла! Я… я… должен обдумать всё это! Не обижайся. Просто мне надо переварить все мысли. Но ты все равно нравишься мне. Я пойду. – с этими словами я ушел. Я чувствую, что сделал ей больно, но по-другому не мог. Теперь я стал понимать её.

От лица Беллы.
Он ушел. А я сидела и плакала. Весь оставшийся день. До тех пор, пока не пришли Эллис, Роуз и Майк. Они вошли втроём.
-Белла, что случилось? – Эллис села ко мне и обняла за плечи. – Это из-за того, что было утром?
-Поцелуй ничего не значил, Элл. – ответил Майк.
-Какой поцелуй? Майк! – Роуз прикрикнула на брата.
-Ну, я поцеловал Беллу, а Эллис это видела.
-Эллис, ты молчала? Ты – наша болтушка? – Рози была в шоке.
-Беллз, - позвал Майк.
-Эдвард… я все… рассказала… ему… - пробормотала я сквозь слезы.
-Мне кто-нибудь объяснит, что произошло? – эта милая веселая Эллис была в бешенстве.
-Мы завтракали, в дверь позвонили, я пошел открывать. Смотрю, там Эдвард. Он спрашивал Беллу. Я соображал, что ответить, но в коридоре появилась Белла… в кресле. Дальше я не знаю. Беллз отправила меня в институт. – все рассказал Майк.
-А потом… мы разговаривали. Я… ему все… рассказала… - я опять зарыдала.
-А он? – Роуз была в шоке.
-Он сказал, что я ему все равно нравлюсь, и ушел. Сказал, что надо осмыслить…
-Белла, -теперь все обнимали меня. Мы ещё сидели так какое-то время, и я уснула.

0

6

Глава 5 "Опять сюрприз"
От лица Беллы.
Прошло несколько дней. Я все время вспоминала слова Эдварда. Хоть я и не знаю его, он мне нравится. Я не могу. Я сделаю больно не только ему, но и себе. Нет. Мои мысли прервал звонок в дверь. Эллис пошла открывать.
-Эдвард? – он пришел!
-Эллис, а Белла дома?
-Да, проходи!
-Спасибо! Кстати Джаспер с Эмметом просили передать, что ждут вас в кафе "Каприз" через час!
-Что? Ааааааааааааа! Роуз! Собирайся!
-Элли, что? – появилась Роуз с гаечным ключом. – Я машину чиню!
-Нас мальчики в кафе ждут! – девчонки побежали собираться.
-Привет! – ко мне подошел Эдвард и протянул букет ромашек.
-Привет! Спасибо! Люблю ромашки! – я вдохнула чудесный запах цветов.
-Белла, я понимаю, что сделал тебе больно. Я тебя понял. Ты мне очень нравишься. Давай попробуем быть вместе! – Эдвард посмотрел мне в глаза.
-Я же говорила… Эдвард, ты мне тоже нравишься. Пойми, если не получится, мне тоже будет больно! – из моих глаз покатились слезы.
-Значит, ты согласна?
-Я ничего не буду обещать!
-Ура! – Эдвард поднял меня на руки и закружил по комнате.
-Эдвард, - сквозь смех выдавила я, - Меня сейчас стошнит!
-Прости! – Эдвард сел на диван и усадил меня на колени. Мы долго разговаривали ни о чем.
У меня зазвонил телефон. Эллис.
-Да, ходячий моторчик! Т ы что-то хотела?
-Привет, Беллз! Что, моторчик? Ладно, потом. Ты не против, если мы придем вчетвером?
-Окей, приходите!
-Ураааа! – я отключилась.
-Они скоро придут! – сказала я Эдварду.
-Хорошо! – Эдвард обнял меня.
-А ты не мог бы отнести меня в дамскую комнату? – я немного смутилась.
-Ноу проблем! – Эдвард подхватил меня на руки. Теперь Эдвард несет меня обратно. И тут мы услышали:
-Беллз, мы дома! – в гостиной стоят ребята. – Белла, ты где? – и тут входит Эдвард со мной на руках.
У всех упали челюсти. А Эдвард сел на диван и опять посадил меня к себе на колени. Все стали расспрашивать нас, вместе ли мы. Мы долго болтали и шутили. Но Роуз спросила:
-Ты помнишь, какой завтра день?
-Его забудешь! – усмехнулась я.
-Что за день? – Эмметт тут как тут.
-Да, что будет завтра? – Джаспер удивился.
-А завтра у нашей любимой Белочки День Рождения! – радостно объявила Эллис.
-Давайте устроим вечеринку! – Эммету лишь бы повеселиться.
-Эммет, кроме вас никого не будет! – возразила я.
-Всё равно…

И вот сейчас я сижу в кругу друзей. Гостиная нарядно украшена. И все вручают мне подарки.
-Белла, это от меня! – Розали протянула мне маленькую коробочку. Я открыла её. Там лежал золотой браслетик. Он состоял из букв, объединяющихся в "Белла".
-Огромное спасибо, Рози!
-Это от меня! – Эллис протянула коробку. Я открыла её, а там лежало очень красивое платье. Горло, плечи и руки закрывает золотая сеточка, золотой корсет с серебряными вставками, летящая юбка до колена из золотых и серебряных лоскутов. Красота!
-Эллис! Это чудо!
-Белла, это тебе! – Эммет протянул огромную коробку. Я положила её на колени и открыла. Я сидела так минут пятнадцать. Двадцать коробок, сложенных друг в друга, а до подарка не доберусь. Наконец! Я увидела заколку-гребень для волос с рыже-коричневыми камнями.
-Я… ты… Эммет… я… - по щеке пробежала слезинка.
-Я рад, что тебе нравится!
-Белла! – Джаспер протянул коробочку. Я достала чудесную резную шкатулку.
-Спасибо вам всем! – я была рада. Какие же у меня хорошие друзья!
-У меня тоже есть подарок! – "обиделся" Эдвард.
-Да? Какой же? – удивилась я.
-Вот! – он протянул мне игрушечную зебру! Пусть в твоей жизни не будет черных полос! – в моих руках была зебра с красными, желтыми, зелеными, синими полосками!
-Спасибо! – я засмеялась.
-Это не все! – Эдвард достал плоскую коробку. Как для рамки для фото. Я открыла. Действительно, рамка. А в ней какая-то бумага. Я начала читать. Сертификат на операцию позвоночника… Буквы стали расплываться, а в моих глазах потемнело.
-Белла! – я почувствовала запах аммиака. Я закашлялась.
-Нормально. Эдвард, но это очень дорогой подарок! Откуда столько денег? – я была поражена.
-Мы втроем владеем сетью отелей. Это очень прибыльно! – он обнял меня. – Белла, всё хорошо!
Звонок в дверь. Кто это? Майк уехал к родителям и поздравил меня заранее. Кроме него не кому прийти. Розали вышла в коридор.
-Эллис! – позвала она.
-Нет! – Эллис подошла к Рози, она была в шоке.
-Да! Привет, сестричка! – в комнату зашла Джессика. Точная копия бывшей меня. Что ей надо? – Долго же я тебя искала!
-Белла! Ты жива! – А что здесь делает Джейк?
- Джессика, что тебе нужно?- я была в ярости.
- Как, что я пришла поздравить свою сестричку,- приторно сладким голосом сказала она.
- Белла мне сказали, что ты погибла,- Джейк был растерян.
- Да и поэтому ты не терял времени и начал встречаться с Джессикой,- язвительно ответила я.
- Белла я должен тебе объяснить…
- Мне не нужны твои объяснения Джейкоб,- перебила его я холодным тоном.
- Думаю вам двоим стоит уйти,- Розали как же я тебя люблю. Они ушли и я повернулась к ребятам. На лицах подруг было сожаление. Мальчики же ничего не понимали. Все кроме Эдварда, ему я всё рассказала.
- Что грустим у нас день рождение, а не похороны,- Элис всегда разрежает обстановку. Дальше вечер пошёл очень хорошо. Мы веселились. С Эмметтом никогда не соскучишься. Я боялась оставаться с ним одна из-за его подколок.
- Белла ты с нами?- Эдвард щёлкал пальцами перед моими глазами.
- Я задумалась что-то.
- С тобой всё хорошо?
- Да,- он наклонился и поцеловал меня, я стала отвечать. Вскоре парни ушли и девчонки ели как отнесли меня на кровать. Они вышли и я заплакала потому что я никогда не смогу быть с Эдвардом. Наплакавшись, я уснула…

0

7

Глава 6 "Неожиданность"
От лица Беллы
Я проснулась вся в слезах. Я лежу на кровати. И как мне встать? Дома никого не оказалось. Майк ещё не вернулся. Девчонки на работе. Я провалялась так весь день. Под вечер пришел Эдвард.
-Белла! Прости, я не подумал… - он усадил меня в кресло.
-Ничего! – я улыбнулась.
-Беллз, так ты согласна на операцию? – спросил Эдвард, пока мы пили чай.
-Ну… попробовать стоит! – была не была!
-Вот и отлично! Я договорился с доктором Оуэном – операция будет через неделю! – так быстро! Звонок в дверь.
-Откроешь? – спросила я.
-Да, - Эдвард поставил чашку и вышел.
В кухню зашел Джейк, а за ним Эдвард.
-Белла! Нам нужно поговорить!
-Я уже говорила – нам не о чем разговаривать! И почему ты перестал называть меня Анжелой? – усмехнулась я.
-Анж… Белла! Я люблю тебя! – Джейк настырный!
-Да? Именно поэтому после случившейся автокатастрофы ты не искал меня? Поверил Джессике, которая мне завидовала и устраивала подлянки? Переметнулся к моей сестре и забыл обо мне? – я была в бешенстве.
-Белла, - Эдвард положил руки мне на плечи. Я вздохнула и успокоилась.
-Я разочаровалась в тебе, Джейкоб Блэк! Между нами ничего не будет! Беги к своей ненаглядной Джессике! Забудь меня!
-Прости… за всё! – Джейкоб ушел.
-Эдвард! – я заплакала.
-Белла, любимая! Успокойся! – Эдвард обнял меня. – Всё хорошо!
А что нужно Джессике? Она не просто так приходила! Все это странно. Сначала наврала Джейку, теперь притащила его сюда…
-Привет, сестричка! – явилась, не запылилась!
-Зачем ты здесь? – я ждала чего угодно.
-Надо поговорить! Наедине! – Джесс злобно глянула на Эдда.
-Эдди, оставь нас! – попросила я. Эдвард вышел в гостиную.
-Ох, Анжела! Признаюсь, раньше я завидовала тебе! Твоей славе, популярности, всему! Но теперь твоя очередь! У меня есть все – карьера, деньги, парень! Ты наверно слышала, что теперь я танцую в паре с Джейком? И как? Зависть не съедает?
-Нет. Я рада, что ты счастлива! – ох, чувствую я, что что-то будет!
-Ой! Рада она! Так тебе и надо! В этом кресле кататься! – Джессика толкнула кресло. Я упала. Последнее, что я слышала – грохот.

От лица Эдварда
Я вбежал в кухню. Эта мерзавка Джессика сбежала. Кресло перевернуто, а моя Белла без сознания! Я поднял и убрал кресло и измерил пульс Беллы. Она без сознания! Я отнес Беллу на диван и вызвал скорую.

-Она жива. Состояние тяжелое. Нервный срыв. Сейчас девушка без сознания, но всё нормализуется! Но шансов, что она будет ходить, практически нет!
-Доктор, я всё сделаю для этого! Что ей нужно? – ради Беллы я готов на всё!
-Понадобится несколько операций, но результат я не гарантирую! Нужно ехать в Швейцарию. Там лучшие клиники!
-Спасибо, доктор!
Через две недели я вёз Беллу в Швейцарию...

Прошёл месяц после операции в Швейцарии. Теперь я могу ходить. Со мной мой любимый человек и друзья. И я счастлива. Сегодня моя свадьба. Ёё устраивает Элис. До сих пор помню тот день. Это было спустя неделю после операции… 
  Я сижу скучаю. Эдвард уехал куда-то по делам, а девчонки ушли на шопинг. Они звали меня с собой, но я не захотела. Походив по дому часа два, я услышала звонок в дверь. На пороге стоял Эдвард и странно мне улыбался. Я сразу впилась в его губы, он не думая, ответил. Мы сели на диван, не прерывая поцелуй. Прошло, как мне показалось больше часа, и я оторвалась от него. Эдвард сел на одно колено достал кольцо и спросил:
- Изабелла я обещаю любить тебя вечно. Ты выйдешь за меня замуж,- в его глазах была надежда и любовь.
- Да,- произнесла я. Он закружил меня и кричал что он самый счастливый человек. Нашу идиллию прервала Элис.
- Белла можно я буду устраивать вашу свадьбу, пожалуйста,- она сделала щенячьи глазки.
- Элис, но откуда ты знаешь,- но он ждала другого ответа,- ладно ты будешь устраивать свадьбу,- она запрыгала как маленькая при этом хлопая в ладоши.
- Спасибо, спасибо. Ты не пожалеешь,- прокричала она и убежала.
- Я уже жалею,- пробормотала я. Эдвард лишь обнял меня…
Сейчас я вспоминаю всё с улыбкой, пока Элис с Розали делают мне причёску. Я выбрала свою жизнь и теперь начинаю ёё.
                                                  КОНЕЦ

0


Вы здесь » Twilight » Комментарии к законченным фанфам » Не было бы счастья, да несчастье помогло!